Красные высыпания на височной части

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, некоторое время назад появились высыпания в височной части головы: мелкие, красные прыщики, которые не зудят, не беспокоят. Периодически они светлели, потом опять принимали свой окрас. Теперь вот появилось несколько высыпаний под нижним веком. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 05:18
Здравствуйте Анна!
Сколько времени сыпь?
Это - гнойнички?
Чём- то мазали?
Анна 2017-04-22 11:46
Сыпь появилась примерно 3 месяца назад, но так как она временами проходит, я не придавала ей значения. Мазала normaderm hyaluspot, есть ли эффект- точно сказать не могу. Но у меня создалось впечатление, что высыпания обостряются, когда голова начинает выработку сала, попросту становится грязной.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 11:48
Анна!
Это - акне.
Попробуйте:
- Крем " скинорен" или аналог - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 2-3 мес.
Анна 2017-04-22 11:59
Спасибо. Сейчас попробовала надавить на них: из каких-то вышел маленькая плотная белая/полупрозрачная субстанция, является ли это нормой для акне?
Анна 2017-04-22 12:03
Благодарю.