Красные высыпания на лице без гноя

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, последние пол года наблюдаю на лице высыпания, замктила поздней осенью, в ноябре, что кожа стала бугриться. С этого времкни было то хуже, то лучше, но ужк идеально как раньше не было. После последнего курса биоревитализации аквашайном стало резкое ухудшение состояния кожи. К дерматологу записана только черкз 2 недели, помогите, пожалуйста, разобраться и, может быть, начать леченин. Кожа на лице "горит", наблюдаются шелушения и сухость. Фото лица сегодня прикрепляю. В высыпаниях нет гноя, они проходят сами порой за пол часа, но не полностью. Из заболеваний: при беременности 2.5 года назад был холестатический гепатоз (7 плазмаферезов, родоразрешение на 34 нед), 6 лет назад тиреотоксикоз, в стойкой ремиссии без Тирозола уже 4. 5 года.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-04 15:46
Здравствуйте! При употреблении горячей еды или напитков бывают ли приливы к лицу? Глаза не беспокоят? Как давно проблема длится? Чем ухаживаете за лицом? Чем умываетесь?
Платная консультация
Елизавета 2019-05-04 16:06
Здравствуйте, Инна Викторовна, от горячего приливов нет, беспокоит с конца ноября, ходили с подругой в лес за грибами, там сильно надуло лицо, на следующий день была почти такая же картина, списала на "цыпки". Потом состояние кожи то лучше было, то хуже, но помледние 2-3 недели вот такой вот ужас. Питание - пп, но с загрузкой раз в неделю, как раз такая была вчера и я съела наполеон куска 2 больших (готовила сама, был свежий), почувствовала почти сразу стянутость, растолкла 4 таб метронидозола на 50 мл воды и протерла лицо на ночь этой водой. Физ нагрузки с отягощением 3р в нед, последние 2 нед в зал не хожу, т. к. Стал перед каждыми месячными выскакивать герпес, решила, что для эндокрин системы нужее перерыв.
Из уходов только биоревиталищация раз в пол года, ботокс лоб, межбровка, глаза тоже раз в пол года. Дома только ромашка иногда, когда вспомню, детский крем.
Елизавета 2019-05-04 16:32
Глаза не беспокоят, умываюсь проточной водой
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-04 22:43
Возможно, имеет место быть холодовая крапивница/дерматит холодовой. Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. Наружно умывание мицеллярной водой Сенсибио Н20 Биодерма и крем Сенсибио Форте. Консультация иммунолога-аллерголога.