Красные волдыри по телу

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Панкреатит. Холецистит
Здравствуйте, у меня неделю назад появились красные волдыри без жидкости и чешутся. Волдыри единичные. По всему телу шт 10-15. На животе и интимных местах нет. Только на спине. Руках. Ногах. Ягодицах. Пью цетрин. Немного полегче. Но все равно. В одном месте пройдут в другом выскакивают, так же чешется и лицо. Но волдырей нет. К врачу идти некогда. Постоянно работаю. В аптеке посоветовали гель флоцета. Полисорб. Глюконат кальция и метионин. Говорят может насекомые. Но чешусь только я. ни муж. Ни сын нет. Дома есть собака чихуа. Живет уже 8 лет и кот сфинкс тоже 8 лет. Никогда никакой аллергии не было. Но сижу на каплях в нос уже 14 лет. И еще делала узи брюшной полости увеличена печень. Жировой гепотез. Рост 165. вес 106 кг. Уже не знаю на что и думать. Спасибо за ответы
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-10 23:00
Добрый день, по снимкам - это действительно укусы насекомых. То, что следы укусов появляются только у вас, а у остальных членов семьи нет, это допустимо. Такие ситуации не редки.
Людмила 2018-09-10 23:36
Но насекомых дома нет и правильно ли мне в аптеке посоветовали лекарства? Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-11 10:21
Насекомых найти дома - крайне сложно, иногда это могут сделать только специалисты дез служб. По препаратам - полисорб, цетрин - пейте, остальное не стоит. Местно лучше - гель фенистил или бетаметазон крем.