Красные водянистые пятна зудят и мокнут

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
больше двух лет на икрах обеих ног появляются зудящие красные пятна , которые потом мокнут и появляются язвочки. Гормональные мази типа акридерм, флуцинар не помогают. Зеленка и цинковая мазь тоже никак не помогают. Может на короткое время подсохнуть и опять. Причем на икрах и спереди и сзади. Живем в деревне- дерматолога, конечно, нет. Кто что посоветует, тем и лечимся. Пожалуйста, помогите хотя бы причину узнать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-15 11:58
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
ЛЮБОВЬ 2017-01-19 15:07
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 16:13
Любовь , когда Вы обследовались последний раз у терапевта ?
У Вас есть хронические заб. Внутренних органов?
Болят суставы?
ЛЮБОВЬ 2017-01-20 05:07
Хронические- ревматоидный артрит много лет. Принимаю гормоны, нимулид, гипертензивные, сердечные. Обследоваться нет возможности.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 20:56
Любовь !
Это - гангренозная пиодермия!
Вы принимаете преднизолон, ежедневно, в какой дозе?
ЛЮБОВЬ 2017-01-21 05:36
Преднизолон больше 10 лет. Доза 3 таблетки, вес очень большой 120 кг. Но язвы не всегда, сначала зуд, краснота, водянистые пузыри, потом единично такие язвы, все сопровождается сильным зудом. Скажите, пожалуйста, есть ли хоть какой-то выход. Какой страшный диагноз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-24 12:02
Здравствуйте Любовь!
Это - хроническое заболевание кожи , которое ассоциируется с Вашим основным заб. - ревматоидным артритом.
Лечение - это применение стероидов внутрь и цитостатиков , только после обследования.
Вам показанно стационарное обследование и лечение в ревматологическом отделении с конс. Дерматолога, очно.