Красные веки, сухость

Спрашивает: Ирина46
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже замучила эта проблема! Веки вокруг глаз (в основном левого) красная кожа, сухая, зуда вроде нет, но есть неприятные ощущения, по утрам сильный отек, к вечеру отек почти проходит! Так же лбу где шишка около 3 лет, она переодически воспаляется, становится красной и сухой, летом шишка тоже есть но она нормального цвета, не воспаляется! К дерматологам местным уже нет сил ходить, ничего не помогает, помогите пожалуйста! И вопрос подскажите пожалуйста уход в зимней период за жирной и проблемной кожей. Спасибо
Категория: Дерматолог

21 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-28 01:20
Здравствуйте Ирина!
1. Хочется более четких снимков при дневном освещении.
2. Напишите какие диагнозы предполагали на очном приеме ?
3. Какое лечение ( мази, крема) Вы использовали и как долго?Эффект?
4. "Шишкой " Вы что называете?
5. После умывания - ухудшение?
6. Насколько проблемная кожа, в плане акне - много элементов, каких ( просто воспалительных, гнойнички, черные точки - лучше добавьте фото, если это присутствует) ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-28 10:54
? Жду Вашего ответа.
Ирина 46 2016-10-03 12:38
Добрый день! Насчет диагнозов не знаю, на демодекс сдавала-нет его, на лоб там около правой брови уплотнение которое воспаляется становится больше в размерах и красное, от неё мне ихтиоловую мазь назначали, эвисент крем, локоид крем. Локоид помогает снять воспаление и отек, больше ничего. После умывания так же все. Кожа очень жирная особенно на лбу и на носу!
Ирина46 2016-10-03 12:55
Может быть какие нибудь процедуры косметолога надо чтоб избавится от прыщей, уже нет сил ходить с таким лицом. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-03 12:59
Здравствуйте, Ирина!
По свежему фото - есть изменения на лице по типу угревой болезни легкой формы.
А покраснения и отечности - я не вижу; добавьте фото той проблемы, или уточните.
Что используете от акне, как долго, какой эффект?
Ирина 2016-10-03 13:06
Это уже после небольшого лечения, она подсохли, но вот краснота долго проходит, Лечу базироном - раньше очень сушил кожу сейчас видимо кожа к нему адаптировалась не сушит вообще, купила скинорен недавно на пробу - очень сушит и щипет кожа он него, так пользуюсь умывалками - мыло дегтярное, гель джойскин, потом лосьен тоже джойскин, на начь крем ночной джойскин - где нет прыщей, где есть прыщи могу прижечь настойкой прополиса и потом базирон. Насчет уплотнения его наверно по фото сейчас не видно будет к сожалению, как только будет новое обострение там я пришлю фото, но вот только локоид помогает снять его.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-03 13:10
Напишите схему, как точно используете базирон и скинорен.
Так как я поняла базирон - вечером, а скинорен - пока не используете?
А что с покраснением возле глаза - оно бывает периодически, там нет - шишки, просто шелушение и краснота?
ирина46 2016-10-03 13:13
Возле глаза сейчас все нормально, шишка сейчас вот кожа сухая но на ощупь там есть что то, скинорен не использую сейчас, только базирон на ночь
Ирина46 2016-10-03 13:16
Нет такого что прям они очень часто на коже, они высыпают штук по 5, но они как подкожные красные большие долго проходят, белых гнойничков у меня нет, черные точки на носу очень много
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-03 13:48
Больше склоняюсь к диагнозу: угревая болезнь средней ст.
Рекомендую Вам принимать внутрь:
- "юнидокс - солютаб " - по полтаблетки 50 мг - 1 раз в день до 1 мес.
Это - антибиотик (доза маленькая) - будет давать антибактериальное и противовоспалительное действие от "шишек" и глубоких элементов.
Наружно - гель " дерива с " - 1 раз вечером ( не точечно , а - полностью на проблемные зоны - лечим то , что есть и профилактируем , чтобы рядом не подсыпало) - после очищения кожи - до 3 мес;
Если будет сухость - дополнительно крем с пантенолом - 2 - 3 раза в день по потребности.
Базирон и скинорен , и локоид - пока отложите.
В начале лечения может быть обострение, но оно пройдет через несколько дней самостоятельно.
Декоративная косметика с маркировкой " non comedogenic" ! .
Можете обсудить лечение с Вашим очным врачем.
Если есть вопросы, пишите.
Ирина 2016-10-03 13:51
Очень благодарна вам, спасибо большое, я обязательно попробую это лечение!
Ирина 2016-10-03 14:46
Подскажите а можно гель заменить этот на другой аналогичный, мне кажется я его просто ее найду, спросила в 3 аптеках нет такого
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-03 15:08
Да - " Клензит - с ".
Ирина46 2016-10-21 20:30
Добрый вечер! У меня к вам ещё один вопрос! У меня на ноге 2 пятна, они ни когда не проходят, круглый год (даже не помню когда они появились) . Дискомфорта они ни какого не доставляют, только визуальный! Они бледно бордового цвета, и на них очень сухая кожа! Подскажите можно их чем нибудь убрать? Один из вариантов их появления (по моему мнению) то что я люблю сидеть на той ноге! Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-21 23:28
Да .
Вы - правы , это - контактный механический дерматит от трения.
Убрать можно, но успех лечения будет зависит от отвыкания от привычки .
Местно :
- мазь " акридерм - СК " - 2 раза в день до 14 - 20 дней;
- дополнительно - мазь с мочевиной 10 % - 2 раза в день до 1 мес.
Мазать - мазь на мазь; на ночь - одевать носок.
Устранить привычку!
Будьте здоровы! Удачи!
Ирина46 2016-10-31 18:13
Добрый вечер! Могли бы вы помочь, у моего молодого человека постоянно красные пятна в ямочках где заканчиваются губы! Что это может быть? Можно ли как нибудь избавиться от этого? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 13:41
Крем " Бепантен - плюс" - 3 - 4 раза в день после еды - локально в уголки губ до 14 дней.
Отпишитесь через 14 дней.
Ирина46 2016-11-16 23:26
Добрый вечер! ОТписываюсь вам о результате! Уголки губ не прошли к сожалению (не подскажите чем можно ещё попробовать? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-17 23:19
Здравствуйте!
Может быть , это - его индивидуальная особенность?
Когда появилась краснота?
С чем связывает?
Зуд , жжение , трещинки?
Ирина46 2016-11-19 14:04
Нет, не индивидуальная,
Появилась около трёх месяцев назад, затем пропала сама(не надолго) и потом снова появилась
Связать с чем то не могу, вроде все как всегда
Есть трещинки, при холодной погоде сильно сушится область покраснения, возможно именно поэтому и трещинки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-19 14:24
Может быть - недостаточно использовал крем.
Зная мужчин - они не оч. Любят мазаться.
Брали именно " бепантен + " или что то др.?
Сопутствующие заболевания внутренних органов, ЖКТ?