Красные веки. Слезятся

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня красные веки. Не опухшие. Когда начинаю что-то оживленно рассказывать, а особенно смеяться(!), то в добавок к красноте век они начинают слезиться, будто я плачу. Когда смеялась раньше, такого не было. От ветра, мороза краснеют сильнее. Даже капиляры на глазах более ярко красными становятся. А по утрам глаза отекают. Под глазами точнее. Будто всю ночь не спала. Еще нос заложен, то одна ноздря дышит, то другая. Не знаю имеет ли это отношение. Не беременна. Аллергии отродясь ни на что не было. (ни на пыль, ни на цветы, ни на мороз и т. д.)
Была у офтольмолога, прописала офтавикс и окомистин. Была у другого прописал что-то от синдрома сухого глаза. Не помогло.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-24 02:46
Добрый вечер! Вероятнее всего у Вас синдром сухого глаза, пробуйте поменять слезозаменитель