Красные веки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют. Аллергия только иногда просыпается на тополиный пух, полынь.
Здравствуйте. Уже несколько лет у меня опухшие и красные веки, синяки под глазами. Даже если сплю много, то выгляжу так будто за монитором всю ночь сидела, максимум синяки исчезают. Веки остаются красными. Белки глаз не красные, обычные. Проблема именно в том что красные веки. Скажите, пожалуйста, что предпринять можно? Не помогает никакая косметика. Никакого дискомфорта не ощущаю, но выглядит это ужасно. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-06 18:21
Для начала, проверьте зрение. Возможно, необходимы очки, которые снимут напряжение.
Сделайте анализ на Демодекс.
Помажьте веки гидрокортизоновой глазной мазью, она должна снять красноту.
Используйте увлажняющие капли при работе за компьютером (Систейн- Баланс, напнример, 2 кап 2-3 р/д).