Красные точки на языке. Нет боли и жжения

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня появились красные точки на языке, они не болят и нет никакого жжения. Я очень боюсь и переживаю по этому поводу. Это серьёзно?
Теги: жжения языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-13 17:09
На фото ничего отклоняющегося от нормы не увидел.

Что побудило рассматривать язык, если ничего не мешает и не болит?
Диля 2018-08-13 20:10
Здравствуйте, когда красилась то нечаянно высунула язык и заметила красные точки на нём и испугалась.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-13 20:29
Красные точки на вашей фотографии – это вкусовые сосчки языка, т. е. нормальное анатомическое строение.

На фото видно нарушение прикуса – это можно устранить у ортодонта.
На фото также видно скол эмали на верхнем резце – это тоже можно устронить у стоматолога терапевта желательно после ортодонтического лечения.

Вышеуказанные дополнения носят рекомендательный характер.