Красные точки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по всему телу, на конечностях, голове встречаются мелкие красные точки, некоторые диаметром как точечка после ручки, есть чуть больше, на конечностях единичные, на спине есть чуть побольше размером и немного, на животе и плечах и в волосах на голове. В волосах недавно обнаружила, чесала сильно и заметила что чесала в области этой точки, было покраснение вокруг нее, крови небыло, но она кажется стала чуть ярче чем была, размером она тоже как точка от ручки, увеличилась или нет сказать точно не могу. Узи обп в норме, кл. Анализ крови тоже, какая может быть причина их множественного появления, опасно ли то что я одну расчесала? Какие могут быть последствия?. Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-05 12:34
Добрый день.
Это Гемангиомы которые возникают при нарушении работы печени и убрать их можно лазером
Аня 2016-04-06 16:05
Спасибо за ответ! Скажите а если содрала ее и теперь там ранка, это опасно? Спасибо за ответ.