Красные сухие пятна на лице, зуд по ночам

Спрашивает: МAryA
Пол: Женский
Возраст: 3,5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У нас такая проблема, дочке 3,5 месяца 2 недели назад поставили пищевую Аллергию, аллерген выявили- оказалось все молочное. Педиатр назначила 1/4 супрастина 3 раза в день, 1/2 чайной ложки энтеросгеля, места высыпаний мазать судокремом. Аллергия сопровождалась поносом. Спустя 3-4 дня сыпь исчезла, НО до сих пор у ребёнка красные щечки, и самое главное, краснота, то усиливается, то уменьшается. Замечаю, что дочка ночью беспокойно спит из за зуда, чешет личико. Если мажу бепантеном лицо, то красноты ненадолго исчезает и она перестаёт чесать. Скажите, пожалуйста, что это может быть?! Аллергия ли это или нет?! Я уже 2,5 мес сижу на очень строгой диете, кормлю грудью. Может быть посоветуете, чем можно подлечить кожу лица от покраснений и шелушений (так как высыпания только на личике), может быть мазь/крем хороший есть?! Заранее большое спасибо за оказанную консультацию.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-19 07:28
Используйте крем кутивейт и протопик перед сном и капли фенистил. Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и общий иммуноглобулин Е и пришлите результаты анализов и фото сыпи для интерпретации.