Красные сосуды на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. На лице видно красные сосуды, но на ощупь ощущаются небольшие прыщики. Лицо не чешется и не зудит. Чем лечить? Многое попробовала и эффекта ноль. Раньше такого не было, а сейчас все лицо в красных сосудах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-17 21:51
Здравствуйте!

Это - розацеа!

К сожалению, сосуды можно убрать только лазером, или электрокоагуляция.

На прыщики - крем розамет - тонким слоем 2 раза в день до 3 мес.

Солнцезащитные средства с SPF 50 - ежедневно утром с мая по сентябрь (сверху на розамет) - обязательно!

Обратите внимание на косметику - антиружер от Avene.

Если будут вопросы пишите.
Даша 2018-05-17 22:11
Я вам очень благодарна!