Красные ширшавые пятна по всему телу

Спрашивает: Марусек
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, у моего малыша несколько дней назад появились красные шелушыстые пятна по всему телу. Сейчас они светло розового цвета. Перед этим у него были розовые щёчки по краям возле ушей была кожа ширшавая. Ребёнок находится на ИВ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 10:37
Здравствуйте!
Фото добавить сможете?
По описанию, можно думать об атопическом дерматите.
Какую смесь используете?
Как часто купаете , чем ?
Марусек 2017-01-03 15:02
Кормила ненни на козьем молоке 1,5 месяца, сейчас на безлактозной сидим. Но по анализам у нас нет лактозой недостаточности. Купаем в простой воде раз в 2 дня иногда добавляем ромашку
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 11:24
По фото - нельзя исключить атопический дерматит.
Лактазной недостаточность может и не быть, но аллергия на белок молока (козье /коровье) - оч. Даже может быть.
Это - разное.
Давайте гипоаллергенную смесь на воде ( обсудите с педиатром) .
Что - то использовали для лечения?
Увлажняете кожу ежедневно, чем?
Марусек 2017-01-04 12:59
С гипоалерг. Смеси он стал часто ходить в туалет жидко. Но она была основе молока коровьего. Гидролизированый белок. Давали финистил в каплях потом супрастин. Когда был пик покраснения сделали гормональный укол. Мазала бепантеном. А чем можно увлажнить кожу? Воду пьёт очень плохо, она у него очень сухая. Что можете сказать по поводу этой смеси?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 22:55
Обсудите подбор смеси с педиатром.
Для увлажнения - молочко " бюбхен " - 2 - 3 раза в день на всю кожу , особенно после купания.