Красные шипахи в горле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я несколько лет мучаюсь с горлом, симптомы красные наросты-вырости, красное горло, ком, першение, чесание изнутри, неприятный запах и т. д., фото прилагаются. Пожалайста, помогите! Заранее благодарен.
Теги: золотистый стафилококк в горле
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас, по всей видимости, гранулезный фарингит. Необходимо сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам. На данный момент можно орошать глотку антисептиками на спиртовой основе (Хлорофиллипт, Сангвиритрин и т. д.), после чего смазывать стенку глотки Колларголом 5%. Врач после очного осмотра может предложить прижигание и криотерапию.
P. S. Будьте здоровы!