Красные шелушащиеся пятна

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, у ребёнка в 1,7 на спине появились красные шелушащиеся пятна, которые сильнее проявлялись, после контакта с водой. Педиатр назначила гиппоаллергенную диету, сменить порошок и мыло. Лечение: фенистил 7к/3р в день. За три недели лечения, пятна стали менее заметны, спал зуд. Стала сильно шелушится кожа. Обращались к другому специалисту. Назначила УЗИ всех органов и анализы на яйце-глист. (Пока не проходили, ждём очередь). Что вы можете посоветовать по лечению?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-03 16:48
Добрый день.
Это может быть аллергическая реакция, глистные инвазии. Лучшее лечение - это устранение аллергена. Поэтому нужно отмечать, после чего появляются пятна, усиливаются. Обследование пройти стоит.
Всего доброго.