Красные щеки у малыша

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, доктор!
Очень нужна ваша консультация. Дочери 2,5 месяца, мы на искусственном вскармливании с рождения, изначально пила смесь Симилак премиум, все было хорошо, но к 1,5 месяцам стали краснеть щеки. Педиатр сказала, что это аллергия и посоветовала перейти на симилак гипоалергенный. Перешли на него очень плавно. Но щеки все равно краснеют. Я не могу понять, аллергия это или нет, потому что щеки сами по себе гладкие, не шелушатся, прохладные всегда, краснота появляется через 5-10 минут после кормления, потом исчезает, когда спит, то тоже щечки нормального цвета. Подскажите, пожалуйста, это аллергия или нет? Прилагаю фото щёчек. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-27 17:11
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. До получения результатов анализов капли фенистил, према