Красные щечки у грудничка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема. Нам 9,5 мес. Мы на ГВ. Плюс ввели прикорм. Кушаем на утро гречку, рис, кукуруз. Безмолочные каши + ябл. Пюре. На обед брокколи, цвет. Капусту, кабачок + мясное пюре (кролик). Ввели тыкву, чернослив. Но! Перестала их давать просто по причине сомнения.а вдруг именно они вызвали появление красноты на щечках. Все остальное время ГВ. У нас покраснели щечки (уже где-то недели полторы). Не проходят. Очень расстроена, не знаю, что и делать. Подскажите, что это может быть. Неужели диатез? И что нам делать?
Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-14 23:14
Здравствуйте, Татьяна у ребенка действительно атопический дерматит. Таких деток надо непременно наблюдать очно у врача. Отменять все прикормы сразу не надо, на приеме вам объяснят, что делать это надо поочередно и обязательно вести пищевой дневник. Проанализируйте, может вы что-то съели?