Красные разводы на ногах как мраморная кожа

Спрашивает: helena.lipetsk
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте! 5 марта 2018 была проведена полосная операция по удалению матки и труб (59 лет). На второй день после операции все ноги и стопа покрылись красными разводами, напоминающие "мраморную кожу". Эти разводы не проходят, при ходьбе становятся более красные, а в лежачем состоянии бледнеют. Врачи назначили реополиглютин внутривенно и больше ничего, однако результата нет. В данный момент больше ничего не беспокоит. Что надо обследовать и как это лечить?
Теги: кожа мраморная у подростков
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

В послеоперационном периоде возможно развитие венозного тромбоэмболизма, нужно обследовать вены нконечностей (УЗИ) исключить тромбоз + конс. Ангиохирурга