Красные пятнышки по всему телу, зуд

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ОРВИ
Здравствуйте, у сына 3 недели назад появился сильный зуд на голове. Через пару дней прошёл. И сразу появилась сыпь на животе. Спустя неделю сыпь покрыла все тело. При мытье её становится больше. Поставили диагноз: псориаз. Есть сомнения. Благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-05 18:18
Здравствуйте! Фото размыты, нельзя разглядеть сыпь для постановки точного диагноза. Теоретически, псориаз тоже может быть. Что стало провоцирующим фактором появления сыпи (ОРВИ, инфекция)? Имеется ли генетическая предрасположенность к псориазу?