Красные пятнышки на щечках у ребенка

Спрашивает: nana2014
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте. Дочке 1 год 5 мес. Недавно на щечках появились красные пятнышки и высыпание в одном месте на ножке в виде скопления красных прыщиков. Ребенок на общем столе, конечно в разумных пределах, раньше склонности к диатезам не было. У меня подозрение на вишневый компот, но после его отмены лучше не стало. Даю капли зиртек 5 кап. 1 раз в день и мажу ножку мазью синафлан. При это ребенок стал хуже ходить в туалет, появились запоры. Что вы посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Папа!

Высыпания внешне похожи на аллергические. Поэтому продолжаем зиртек до недели, включаем смекту и пробиотик (энтерожермина, например). При запорах давать дуфалак.
При неэффективности надо показаться дерматологу.

Будьте здоровы!