Красные пятны

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! 4 дня назад появились такие пятна, не проходят не уменьшаются, что может быть? Я конечно думаю что это может быть опрелости от памперсов, ну все ровно переживаю, к врачу только через неделю, стоит ли переживать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-27 22:05
Добрый день.
Это похоже на опрелости или аллергическую реакцию на памперсы. Лучше всего сейчас заменить памперсы, использовать крем под подгузник, красные участки смазывать бепантеном или цинковой мазью, проводить воздушные ванны (больше времени без подгузников).
Всего доброго.