Красные пятна выше пупка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остуствуют
Здравствуйте, несколько недель назад появились три красных пятна. Одна над пупком, друге чуть выше. Еще одно на шее, но оно не столь заметно. Не чешутся и никакого дискомфорта не доставляют. Записался на очный прием у врачу, но попаду только на следующей недели. Хотелось бы услышать что это за ерунда и как с ней поступить Спасибо.
Теги: красные пятна в районе пупка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-22 19:29
Здравствуйте Александр!
Зуд есть?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Чем то мазали?
Александр 2017-06-22 20:30
Зуда нет. Никаких ощущений.
На сколько мне известно никто не болел.
Мазал настойкой прополиса.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 12:43
Может быть - розовый лишай Жибера. Не заразно!
Не трите, не рассчесывайте, ограничьте контакт с водой , носите х /б белье и одежду!
Используйте:
- Крем "локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
-Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней
Отпишитесь.