Красные пятна в паховой складке

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоят красные пятна в складке между мошонкой и ногой. Появились как два дня. Сами по себе не чешутся, но если тронуть зудят и начинают чесаться. Мазал синафланой, стало лучше. Что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-30 07:30
Здравствуйте!
Как долго использовали синафлан?
По фото возможен кандидоз паховых складок.
Артем 2017-01-30 08:40
Мажу два дня, утром и вечером.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-30 10:02
С чем связываете появление сыпи?
На др. Участках кожи - чисто?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Глюкоза крови - в норме ?
Артем 2017-01-30 10:26
Связывал с зппп, наверное, как и все. Но по части мазка у супруги и меня чисто всё. Она сдавала в октябре прошлого года. Вич, сифилис и прочее в крови отрицательно. С чем еще связать я не знаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-30 11:41
Артем !
Ответьте еще на др. Вопросы.
Артем 2017-01-30 12:33
Псориазом в родне никто не болел. Глюкоза в норме, если вы про сахар крови, в цифрах не скажу. Тело чистое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-30 14:09
Заочно , можно думать о кандидозе паховых складок.
Оптимально: сделать соскоб на патологический и дрожжевой грибок.
Можно использовать пробное лечение:
- раствор фукорцина - 2 раза в день до 5 дней, сверху - тонким слоем крем с кетоконазоломом - 2 раза в день до 20 дней.
Отпишитесь через 20 дней.
Артем 2017-01-30 15:49
Клотримазол подоёдет или это не то?
Артем 2017-01-31 12:43
Спасибо:)