Красные пятна в 1 день менструации

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня с детства проблемы с щитовидной железой. В феврале этого года я опять начала пить Л-тироксин, т. К анализы на гормоны были плохими. 2 недели пила по 0.25, потом 2 месяца по 0.5, и до сегодняшнего момента по 0.75. ТТГ нормализовался еще в июле. Значение было около 2.0. Но в августе у меня начали проблемы с высыпаниями на теле в 1 день менструации. Я подумала, что у меня аллергическая реакция на что-то и не обратила на это внимание. Это же повторилось в сентябре, октябре. В ноябре я решила исключить из рациона куриный белок, т. К ела его много и подумала что аллергия может быть связана с этим. Но вот прошел месяц, менструация началась вчера и у меня опять высыпали пятна. Их не много - на руках 3 шт, на декольте 1, на спине 2, на лице 1 и опухают губы. Зуд при этом. Во вторник иду на прием к эндокринологу. Могут ли эти пятна быть связаны с щитовидной железой и гормонами? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 18:43
Здравствуйте, Марина.

Те симптомы, которые Вы описываете, обычно не связаны ни с нарушением функции щитовидной железы, ни с приёмом L-тироксина. Безусловно, лучше проконсультироваться с доктором в очной форме.

С уважением, Надежда Сергеевна.