Красные пятна у ребенка

Спрашивает: Zarin
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка появились красные пятна на теле (на спине, животе). Ещё днём их не было. После бани заметили. На вид пятна как натертости. Никаких новых продуктов крайнюю неделю не давали. Зуда нет, ребенок спокойный, капризный в меру (лезут зубы). Что это может быть? Следует ли поднимать панику или можно подождать и планово сходить к врачу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-14 21:35
Добрый день.
По описанию это больше похоже на аллергическую реакцию.
Необходимо обратиться к врачу для осмотра. Если пятна не увеличиваются, не беспокоят, то можно это сделать в плановом порядке. Если растут, то откладывать не стоит.
Всего доброго.