Красные пятна у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, не знаем что делать. В шесть месяц делали ребенку массаж и заметили два пятна на попе и одно на спине. Мазали обычным детским кремом думали натер массажист, но в течении месяца пятна увеличились. Они красные как будто ожог и в одном увидела, что оно шелушится начало слегка. Купанием в эмульсии 'Эмолиум', мажем спину и попу облепиховым маслом и попавериновой мазью, а так же даем энтеросгель, неделю пьем пятна не распространяются вроде, но такие же красные.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-16 18:45
День добрый Анастасия, для предметного разговора надо видеть высыпания. Но судя по описанию, в первую очередь в вашем случае необходимо исключать мастоцитому. Обратитесь на очный прием к дерматологу.