Красные пятна при высокой t

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3недели
Здравствуйте, У племянника 4 день высокая t до 39,7 поднимается и 2 раз у него при t выше 39 у него появляются красные пятна по всему телу. Первый раз прошли сразу после снижения t. Второй раз держаться уже час. Скажите, пожалуйста, это может быть от высокой t(так сказали в скорой помощи). Высокая t т. к. прорезываются 6 зубов одновременно. Анализы все в норме, чуть чуть повышены лейкоциты. Врачи сказали из-за зубов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-14 14:02
Здравствуйте Оксана, красные пятна при высокой температуре достаточно настораживающий момент, могут быть вызваны реакцией на жаропонижающие препараты, может быть проявлением инфекционной эритемы,  нарушения микроциркуляции, и это тоже плохо. Категорически не допускайте такого подъема температуры (39,7). Надеюсь у вас уже все позади, это к сведению.