Красные пятна после умывания

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите, Почему частично на лице и под глазами появляются красные пятна после умывания? При этом они не чешутся. А выглядят как красные небольшие пятнышки. Умываюсь обычной водой из под крана. Да, и кожа у меня сухая. Даже покупала мицеллярную воду для сухой и раздраженной кожи-все равно пятна появляются. Чем полечить? Или какая мазь нужна?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 00:22
Здравствуйте Марина!
Эти пятна проходят самостоятельно?
Добавите фото?
Марина 2017-12-24 08:52
Добрый день) пятна проходят самостоятельно, но после контакта с водой или мецеллярной водой появдяюися именно под глазами (видно больше всего) , но и также есть пятна вокруг рта. Фото скину чуть позже.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 09:26
Хорошо жду.
Укажите за сколько времени проходят пятна?!
Марина 2017-12-24 11:43
Алина Викторовна, если пятна помазать каким-то успокаивающим кремом, то они проходят минут за 15. а если не мазать ничем, то могут проходит до часа
Марина 2017-12-24 20:12
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-27 23:49
Здравствуйте ,  Марина!
Все таки важно - кожа очищается самостоятельно полностью , или остаётся сухость и пятна просто бледнеют?
Марина 2017-12-28 06:37
Добрый день Алина Викторовна. Кожа очищается сама и нет этих пятен. А зимой у меня сухая кожа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-29 12:19
Скорее всего очень чувствительная кожа!
Попробуйте уход толеран от La Roche Posay, можете сначала взять пробники. Есть увлажняюший крем и молочко для очищения кожи.
Умывайтесь кипяченной или бутилированной водой.
Марина 2017-12-29 12:26
Алина Викторовна, спасибо огромное за консультацию! С Наступающим Новым Годом!