Красные пятна на теле не проходят 3 месяца

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет хронических заболеваний
Здравствуйте, ПОСЛЕ УКУСА КАМАРА на кладбище был прыщик, расчесала его и забыла! Так как после смерти отца мне было не до маленького пятнышко, забеспокоилось когда обнаружила уже 3 пятна, а прошел где-то месяц! Обратился к местному дерматологу, она посмотрела и отправила в Новосибирск, т. К живу в пригороде, без всяких анализов на кровь, без всего сделала вывод что у меня малеолскопия вообщем от контакта с животными, но у нас одна собака на цепи-8 лет как и к ней не подхожу! Пятна уже пошли на груди и немного на спине! Сдала скобы, сказали грибок! Я переспросила он заразен?! Мне ответили что нет прописали клотримазол 1 %-20дней, раствор Фукорцин-14 дней, гладить вещи с 2-х сторон, и следить за гигиеной,! Пятна не чешутся а растут одни и теже! Никто из близких не заразился! Гигиену соблюдаю! И каждый день ношу все разное(дом. Одежду тоже), и сплю всегда в разных пижамах и в чистых! Пятна стали уже розовыми и без шелушения, но больше по размеру! Может у вас опыт работы больше и что посоветуете! Посоветуйте и вы)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-01 16:55
По очертаниям напоминает грибковое поражение. Наружно утром р-р Нитрофунгин, вечером мазь Ламизил. Через 2 нед отпишитесь с новыми фото.
Инга 2014-11-01 16:59
Хорошо спасибо!
-1