Красные пятна на теле, не чешутся

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. К врачу нет возможности пойти. Появились красные пятна на груди и на животе чуть больше месяца. Они так и не проходят. С ними появляются еще пятна. Красные, немного шелушатся, не чешутся и не зудят. Что это может быть и как от них можно избавится. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 14:27
Добрый день.
Нужно диференцировать между Жибера и Микозом.
Сейчас что то беспокоит?
Кирилл 2021-04-14 23:11
Здравствуйте. Пятна появились несколько лет назад. Раньше их было меньше. Иногда они становятся светлее, иногда становятся красными. Не чешутся и не зудят. Есть на животе, шее, руках, в области паха, подмышками.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 12:27
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!