Красные пятна на стопах и ладонях зудят, горят болят

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Уже больше недели не проходят красные высыпания на стопах и ладонях. Они то появляются, то проходят и снова появляются. Самое главное только на тыльной стороне ладони и пальцах, а также на стопах. Пятна эти зудят, горят на стопах будто и ходить даже больно. Ходил на прием к терапевту он сказал, что это аллергический дерматит, но дерматит по-моему по-другому совсем высыпается. У меня же просто пятна, которые перетекают по ладоням и пальцам и на стопах до боли аж. Терапевт назначил уколы в вену Натрия Тиосульфат и Супрастин в/м. Когда Супрастин ставят легче как-то, но на время. Позавчера был последний день укола Супрастина, сегодня и вчера не ставил и стопы покраснели и горят и больно наступать. Что это может быть?

Сегодня вот на запястье соскочил прыщ и у виска почесал и появились прыщики. Недавно сдавал анализы ОАК в норме, Биохимия только Мочевая кислота повышена была, АЛТ и АСТ в норме. И можно ли попробовать Преднизолон мазь или уколы? Слышал он хорошо помогает при аллергических реакциях и различных воспалениях.
Теги: сыпь на ладошках, аллергическая сыпь на ладонях
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-29 12:26
Необходимо очная консультация дерматолога
-1
Элеонор 2021-08-30 16:14
Очень содержательный, а главное, полезный ответ!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-26 07:28
Никсар, адвантан для внешней терапии 7 дней