Красные пятна на шее

Спрашивает: Lectra
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка с месяца себорейные корочки на голове, и они не проходят (мажем маслом перед купанием, вычёсываем), педиатр поставила диагноз дерматит: гигиена головы и диета маме. Сейчас нам 6 месяцев корочек стало меньше, и ещё к корочкам появились красные пятна на шее. Началось все с того что, очень много срыгивала и на шее появилась потница (лечили настоем календулы, бепантеном, присыпкой), подхватили простуду и переключились на её лечение и запустили шею. Потница "слилась" в одно пятно, и рядом с ней на ключице и груди появилось 2-а пятна в диаметре по 1см. В виде мелкой сыпи, похожей на аллергию (лечили бепонтеном, присыпкой, настойкой череды, фенистил гель) и ничего не помогает, вроде бледнеет и опять красное и шершавое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-14 19:38
Добрый день, что касается корочек на голове - продолжайте вычесываать, это вопрос времени. Что касается пятен на шее - начните использовать судокрем (либо мази с цинком, какие продаются в вашем регионе). Присыпку не используйте. Если не будет видимого облегчения через несколько дней, отпишитесь, можно будет добавить крем клотримазол.
Lectra 2016-06-26 12:14
Спасибо, Судокре помог.
Lectra 2016-06-26 12:12
Судокрем помог, не так быстро как хотелось, но помог. Спасибо