Красные пятна на шее

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! От волнения или нервов выступают красные пятна чуть ниже шеи, проходят сами по себе примерно через час-полтора, очень не комфортно себя чувствую, когда обращают на это внимание. Как только начинаю волноваться они тут как тут. Под одеждой не всегда скроешь. Что это может быть и как с этим бороться? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-15 16:20
Это так называемая эритема стыдливости. Пейте афобазол, чтобы не волноваться
Маргарита 2014-10-15 16:50
Большое спасибо за ответ! А в течении какого времени его принимать? У меня это происходит периодически, постоянных стрессов не испытываю.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-15 17:16
Недели 2, затем отпишитесь
Маргарита 2014-10-15 17:18
Спасибо, с завтрашнего дня начну.