Красные пятна на руке

Спрашивает: aLexxxandr_One
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Красные пятна на руке. Вчера было пятно меньше. Сейчас увеличилось в размере. Не болит. Не чешется. Никаких препаратов, мазей не пользовался. Думал что из за часов натёр. Обратиться к специалисту по месту жительства пока не могу обратиться, так как очень много работы! Заранее, Спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-02 16:36
Здравствуйте, Александр!
Уже ответила в другой Вашей теме.
Это -  контактный дерматит.
Может быть и как реакция на часы (метал , никель), если новые.
Используйте:
- Крем элоком или аналог -  ежедневно вечером до 14 дней
Дополнительно - увлажняйте кожу детским кремом несколько раз в день.
Не трите , минимально мочите.
Отпишитесь.
aLexxxandr_One 2017-10-02 16:46
Спасибо! Но как бы часы всё время ношу. А может ещё к элокому посоветуете какие-нибудь таблетки!? Если есть такие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-02 16:47
Дезлоратадин-1 таб .вечером до 10 дней.
Тогда наблюдайте.
Аллергия может возникать со временем,  вследствии сенсибилизации.
Может- запонки, прорезиненный манжет?
aLexxxandr_One 2017-10-02 16:50
Этого ничего нет. У меня часы прорезинены
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-02 18:01
Может быть все таки на часы.
Оденьте на другую руку и посмотрите.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-02 18:02
Или носите посвободней.
Может вспотели и тоже будет такая реакция