Красные пятна на подбородке и животе

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте. У сына появилось около месяца назад на подбородке красное пятнышко (как-будто покрытое мелкими прыщаками). Через какое-то время похожее пятно образовалось на животе. Сначала подумала, что раздражение, но очень долго не проходит. Подскажите, что это может быть? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-15 12:23
Здравствуйте! Предполагаю аллергический дерматит, но фото недостаточно четкие для постановки диагноза и назначения лечения. Обратитесь на очный прием к детскому дерматологу.
Александра 2017-04-15 13:08
Татьяна Григорьевна, спасибо за ответ и потраченное время. Мы на 25 записаны к педиатору, надеюсь, она даст направление к специалисту. Подскажите, пожалуйста, если это все же аллергический дерматит, нужно пробовать выводить из питания некоторые продукты? И может ли он так долго держаться? Спасибо.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-15 14:02
Да, на продукты питания может быть такая длительная реакция. Посмотри гипоалергунную диету по Адо и исключите высокоалергенные продукты.