Красные пятна на ногах и руках

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит
Здравствуйте, В последнее время стал замечать появления краных, скорее бордовых (гладких) пятен на руках, и ногах, как будто капилляр лопнул, пятна диаметром от 1 до 3 мм не более. Через неделю - две пятна исчезают. В целом, одновременно их не так много, не более 10 шт. Что это может быть?

Фото прилагаю (пятно именно гладкое).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-04 10:30
Добрый день, исходя из того что вы описываете, в вашем случае необходимо исключать васкулит. Обратитесь к терапевту.
Алексей 2017-12-04 11:27
Пятна расположены в разных местах, т. е. не создают группу, а просто единичные. А что это может быть еще помимо васкулита. Как писал выше страдаю гипертонией. Просто некоторые пятна очень похожи на лопнувший капилляр. Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-10 11:23
Без осмотра и пальпации, это единственный который могу предположить.