Красные пятна на лице, шелушение

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, где-то месяца 2 назад, заметила покраснения на лице, как пигментные пятна, маленькие. Не особо предала значение. Сегодня утром щеки очень сильно покраснели, к обеду краснота спала, ближе к вечеру стало ещё сильнее. Кожа шелушится, немного печёт. Косметикой пользуюсь уже более года, нового ничего не применяла. Питаюсь только домашней едой. Пью гормональные с апреля 2017 года. Не могу понять, из за чего все это. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: как убрать шелушение с лица зимой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 11:15
Это может быть аллергический дерматит или розацеа.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.