Красные пятна на лице помогите пожалуиста

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите у меня красные пятна на щеках бывают ярче бывают нет как помою лицо они ярче врач приписал доксициклин пить три месяца пью месяц результат не какои подскажите что делать? Что только не прибывал не чего не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-11 22:46
Наиболее частые причины покраснения лица - это Розацеа.
Для исключения провоцирующих факторов следует обследовать желудочно-кишечных тракт и в случае проблем - обязательно лечить, т. к. иначе наружное лечение будет не эффективным. Также следует обследовать предполагаемые очаги хронических инфекций (кариозные зубы, миндалины и др.)
Наружное лечение подбирается индивидуально. Чаще всего назначают препараты с метронидазолом и азелаиновой кислотой.