Красные шелушащиеся пятна на лице, не чешутся

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Язва 12 перс. Кишки
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня на лице а именно на лбу и по обоим бокам носа появились пятна. Данные пятна шелушатся но никакой дискомфорт собой не представляют т. Е не болят и не ходят не чешутся. От чего они появились. Как серьезно. Как их лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-19 16:50
Здравствуйте, Сергей!
По фото, вероятен - себорейный дерматит, как вариант - контактный дерматит.
На коже - есть воспаление.
Нужно его убрать.
Начинайте лечение.
Крем " адвантан" / метилпреднизолон / - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 7 - 10 дней.
Через 7 дней Отпишитесь.