Красные пятна, которые сами быстро проходят

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, время от времени появляются красные пятнышки на руках, чаще всего около кистей рук и бывают в виде мелких частых точек, при появлении начинают чесаться. Проходят сами примерно через пол часа. Пойти к дерматологу на консультацию затрудняет то, что пятнышки сами достаточно быстро проходят. Появлялись за последние 1,5 месяца третий раз. Не могу понять, что этому может предшествовать. Сегодня например появились с утра, еще ничего не ела, только чай попила. Вопрос в следующем, что это может быть? Фото прилагаю, но там достаточно плохо видно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-15 17:59
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, антитела к Хеликобактер пилори и УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов исследований гипоаллергенная диета, зиртек, фосфалюгель