Красные пятна и прыщи в зоне бикини

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с начала лета мучаюсь данной проблемой, она заключается в том, что постоянно в зоне бикини, появляются слегка заметные розовые пятна, перерастающие в прыщики(если не брить около недели), они не шелушатся, гнойничков нет, просто пятнышки, которые очень зудит, чешутся, мазала пантенолом, но результата нет, бреюсь новой бритвой, дезинфицирую каждый раз, ещё я заметила, что когда тёплая вода попадает на это место ощущается зуд и дискомфорт.
Страдаю холодовой аллергией, антигистаминные препараты не пью, на данный момент лечу свечами молочницу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-14 14:16
Здравствуйте! Рекомендую пройти противогрибковое леченние (тербинафин или клотримазол крем 2 раза в день 3 недели).
Мария 2017-02-14 14:24
Скажите что это может быть, заранее огромное спасибо
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-14 14:27
Теоретически это может быть поверхностная грибковая инфекция, но необходим осмотр.
Мария 2017-02-14 14:37
Спасибо!