Красные пятна чешутся, высыпания прибавляются

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Псориаз на голове
Здравствуйте! Недели 2 назад появилась болячка, немного водинистой основы, намазала зеленкой, не помогло, но с каждым днём количество болячек прибавляется. Грешила на попадание грязи в рану после бриться, ногу стараю брить максимально аккуратно, вокруг сыпи. Также протираю лосьоном, чтоб немного подсушить, тоже не помогает
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-23 11:06
Здравствуйте!
Это - стрептодермия.
Используйте:
- местно раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 14 дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой / полотенцем, не брейтесь.
Если сыпь сильно распространенна - показан антибиотик внутрь. Будьте здоровы!