Красные пятна чешутся, уплотнение

Спрашивает: Alexandr
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже лет 5 на ноге присутствует пятно на голени. Особо не беспокоило и было практически незаметным. От ношения джинсов при постоянное контакте и трении, начало разрастаться. А вот буквально неделю назад помазал йодом и оно собой заполнило всю площадь мазков причем там где его вообще не было. У пятна есть разные состояния. Там где выделение это совсем новое после йода. И на руке это совсем старое которое я не пытался трогать. Прилагаю фотографии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-28 12:02
Здравствуйте, на будущее воздержитесь от использования йода, это не универсальный препарат, у него есть четкие показания. На момент зафиксированный фотографией, у вас контактный дерматит. Необходимо воспользоваться кремом тридерм (2 раза в день).