Красные пятна - как раздражение

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, вчера перед сном я намазала прыщи зубной пастой, на утро смыла зубную пасту и на коже лица появились красные пятна. Подскажите пожалуйста: Возможно ли избавиться от КРАСНЫХ ПЯТЕН за 1 день? Что необходимо делать? Красные пятна не сопровождаются зудом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-13 11:44
Здравствуйте! Воспалительные пятна после акне сохранятся длительно и никак не могут пройти за 1 сутки, тем более мазать зубной пастой категорически нельзя, вы рискуете вызвать дерматит. Рекомендую использовать на очаги высыпаний скинорен гель ежедневно вечером на чистую сухую кожу 3 месяца.