Красные прыщики у грудничка

Спрашивает: Luna88
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У дочки 3 месяцев, на одной щеке красное пятнышко и красные прыщики до самого виска. Они появляются после того как она заплачет или ручками натрет. И еще в этот момент слюньки могут течь. Это покраснение началось два месяца назад. Пришлось перевести на смесь из за моего здоровья. По началу покраснение сходило быстро. А сейчас по нескольку часов держится. К врачу ходила но к сожалению она в нашей поликлинике не обратила особого внимания. Также есть бледные прыщики на лице и на тыльной стороне ножек. И все это сухое. Мажу бипантеном. Иногда помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-21 15:09
Добрый день

Пришлите пожалуйста фото
Калл на дисбактериоз сдавали?
Luna88 2016-11-21 15:16
Калл не сдавали. Но признаки примерно есть. По большому ходим бывает раз в день а бывает и три раза в день. Тоесть не постоянно. Фото не получается отправить формат не подходит. Сейчас она спит и прыщики пропали а пятнышко красное чуть ниже осталось, но бледнеет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-21 15:18
Калл сдать. И сходить к гастроэентерологу, так как у деток часто Ферментативная недостаточность.
Купание с добавлением эмульсии Эммолиум или Ойлатум.
Увлажнение всего тела 2-3 раза в день Атопра для сухой кожи.
На пятна Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи
Luna88 2016-11-21 15:24
Спасибо большое. Сегодня же отправлюсь в аптеку. А к гастроэнтерологу отправлюсь на днях. А то пока сама простужена. Как результат будет известен, я снова к вам обращусь. Еще раз спасибо и до свидания!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-21 15:27
Обязательно держите в курсе