Красные прыщики на руках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня имеются на руках (чуть ниже плеча, в местах, где в детстве делали прививки) имеются мелкие прыщики красного цвета. Нет ни зуда, ни каких других признаков. Просто прыщики, которые портят эстетический вид. Эти прыщики уже очень давно. Примерно лет с 16. Подскажите, что это может быть и как это лечить? Прилагаю фото для полной картины. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-25 16:52
Здравствуйте!
Это - фолликулярный гиперкератоз.
Это - генетически определенный тип кожи.
С возрастом может значительно улучшиться или пройти.
Можно использовать Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - постоянно.
Летом как правило тоже значительное улучшение.