Красные прыщики на лице не проходят неделю и только прибавляються

Спрашивает: ильиных
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, нам месяц маленькие красные прыщики сперва было немного на одной щеке потом на другой теперь и на висках и на лбу на подбородке и даже в волосистой части питаемся смесью симилак 1 принимаем пирацетам элькар и недолго временами аквадетрим для облегчения газов эспумизан (БОБОТИК) больше ничего вроде они ее не беспокоят немного поменялся стул жиже чем обычно что это может быть наш педиатр нам толком ничего не сказала это не опасно? Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-16 23:24
Добрый день.
Ребенку необходим осмотр. Высыпания на лице могут быть из-за аллергической реакции, инфекции или акне новорожденных ("цветение новорожденных"), которое является физиологичным состоянием, не требующим лечения - проходит самостоятельно.
Всего доброго.