Красные прыщечки на ладонях

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я кормящая мать. Недавно появились странные прыщички, как будто подкожные. Чешутся, в основном после контактов с водой начинают колоть, как заноза и их становится хорошо видно, они краснеют. А так, когда ладони сухие их практически не видно, небольшие бугорки. В основном расположены на ладонях, но есть некоторые которые на пальцах. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 10:47
Анастасия, добрый день.
У вас начинающаяся Экзема. Так как вы кормите грудьюто пока просто исключительно контакт с водой делайте все в виниловых перчатках. Мойте руки мылом Ойлатум. И смазывайте кожу 1 раз в день Бепантен мазь и один раз в день Вазилином. Желательно все под окклюзию на часик.
Famost 2016-02-10 14:01
Спасибо вам большое!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 14:17
Обращайтесь. И будьте здоровы!