Красные миндалины у малыша до 2-х лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, сегодня посмотрела горло доче и заметила что оно красноватое, нам год и четыре месяца, собралась брызнуть мирамистином и разглядела что на одной миндалине как дырочка и в ней беленький налет или остатки еды. Моему испугу и панике нет предела, мы тьфу тьфу тьфу давно не болели, жалоб не было простуды и насморка тоже, не пойму с чего вдруг такое. Обработала ротик кандидом и брызнула мирамистин, что налет пройдет я понимаю, меня беспокоит сама дырочка, она исчезнет?
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
p. s. скорее всего, дырочка- лакуна миндалины (анатомическое образование).
Татьяна 2016-11-17 22:59
Фото сделать не получается, доча сразу почуяла подвох, даже посмотреть толком не дает, смогла разглядеть что она красная, но ничего белого уже нет, на наличие дырочки пока не получается рассмотреть. А лакуна исчезнет? Или может затянется? Просто читала что они такими и остаются что доставляет не мало хлопот
Здравствуйте! Не могу рассуждать на эту тему, поскольку не вижу глотку. Лакуны не исчезают, а сокращаются в размерах.