Красные мелкие пятна около рта

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Подскажите пожалуйста, чем лечить эти красные пятна и уголки губ. Первое что было, это справой стороны уголок губы где-то 3 недели назад+к этому трескались губы. Мазали просто губы гигиен. Помадой. Потом через несколько дней стали появляться мелкие красные пятна вокруг рта и только на лице. Через 3-4 дня проходят. Первое время мазали их зелёнкой. А уголки губ неделю мазали ацикловир не помогло. Красное пятно а внутри как бы гнойничек, это я вчера разглядела. Может у нас это ветрянка? И чем уголки губ мазать?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-04 23:42
Здравствуйте, Лилия!

Это - ангулярный хейлит (заеды).

Используйте : крем фуцидин (или аргосульфан )- тонким слоем на очаги 3 раза в день (после еды) до 10 дней

Проверьте : гемоглобин , сделайте ОАК с формулой.