Красные локальные(как при ветрянке) но сухие пятна

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Последние 4 месяца практически не было выздоровления от лор заболеваний, бронхит.
Здравствуйте, самостоятельно не удаётся найти ответ на вопрос смотрела по мед. Словарям в интернете и иной литературе. В ваших ответах также не нашла подобного. На теле высыпания пятен вначале просто волдырник небольшой припухлый, после в течение дня становится в виде обычной маленькой болячки сухой. Кровит видимо от того что чешу. Пятна локальные небольшие. Есть участок на животе, где они более частые и мелкие. Фото прикрепляю. На более мягких тканяхкожного покрова они более глубокие. Зуд есть, чешется практически все тело, так как локализация по всему телу, кроме лица и половых органов, стоп, ладоней. До их появления болела несколько раз лор инфекционными заболеваниями разными, практически 4 месяца подряд с интервалом выздоровления 2—3 дня. Пила и колола антибиотики, после полиоксидоний, сейчас лор инфекции вылечила как уже 2 недели, но появились сразу после выздоровления эти высыпания. Зеленка не совсем помогает, но пятна продолжают высыпать и старые не все уменьшаются и проходят. Высыпания держится приблизительно около двух недель. Что это за порожение? Буду очень благодарна, если поможете разобраться. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 12:15
Здравствуйте Людмила!
В первую очередь нужно исключить чесотку!
Нужно сделать соскоб на чесоточный клещ!
Перед визитом к врачу ничем не мажьте и не мочите!
Отпишитесь.